Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Промышленная техника, роботы для детей, футболка из бутылок: чем нас удивил: Industrial Fest – 2021

23 августа в парке Героев возле горисполкома проходит фестиваль индустриальной культуры “Industrial Fest – 2021”

Уже с 13:00 в парке Героев можно посетить много различных локаций промышленной направленности, принять участие в мастер классах и викторинах на индустриальную тематику.

Фестиваль разделен на кварталы. При входе в парк Героев Вы можете взять брошюру с расположением кварталов. Информатор посетил все кварталы фестиваля:

Индустриальный квартал. В нем Вы увидите выставку промышленной техники, бурильные установки, экскаваторы, в чьих ковшах можно сфотографироваться, пожарные машины, возле которых вам выдадут форму пожарного и покажут как работает пожарный шланг,  локации промышленных предприятий города, локацию “Water land”, где можно без проблем освежиться. Так же у Вас есть возможность, совершенно бесплатно,  своими руками, при помощью кувалды и пресса  отчеканить монету с гербом Кривого Рога и оставить её себе на память. А ещё, государственный военизированный горноспасательный отряд покажет как работает огнетушитель и  научит всех желающих оказывать первую медицинскую помощь. Для этого у них есть манекен, со  штатным именем Гоша.

Научный квартал. В этом квартале Вы увидите разнообразие профессий промышленного Кривбасса. Вам расскажут для чего и как работает переработка мусора и что можно изготовить из материалов после переработки. Также Вы можете совершенно бесплатно сделать тест на ВИЧ и гепатит С. Вы сможете посетить мастер классы по 3D-печати и креативной химии, минералогии и взять себе образец минеральных удобрений. 

Арт квартал. Выставки фотохудожников Кривого Рога. Выставка художественных работ промышленной тематики

Детский квартал. Также не забыли про самых маленьких посетителей фестиваля. Для детей проводят викторины и конкурсы, твистер с туристическими объектами Кривого Рога, веревочный городок, интерактивный музей интересной науки “ЗнаниУм”, а так же мастер-класс по робототехники, на котором дети  смогут собрать маленьких роботов и порисовать 3D ручками.

Квартал мастеров. Выставки хендмейда, выставки работ из криворожского камня, выставка пряников и десертов, сувениры ручной работы.

Туристический квартал. В этом квартале Вы сможете посетить виртуальные экскурсии промышленными предприятиями в очках VR-360, ознакомиться с музеями и туристическими агентствами Кривого Рога.

Фуд квартал. Ну и конечно же после долгой прогулки Вас приглашает локация украинской кухни и отдыха. 

А еще приятным бонусом для гостей фестиваля стали бесплатные тематические сувениры и футболки с эмблемой козака и надписью “З Україною в серці”. Ну а вечером в 19.00 на большой сцене фестиваля пройдет концерт с участием криворожских музыкальных групп и гостей города. А завершением фестиваля станет барабанное шоу на железных бочках и фаер шоу. 

 

Музей интересной науки

Робототехника

Бесплатное тестирование на ВИЧ и гепатит С

Переработка мусора

Сортировка мусора

Оказание первой медицинской помощи

Выставка промышленной техники

Выставка промышленной техники

Выставка промышленной техники

Выставка промышленной техники

 

 

 

 

 

Нагору