Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Осторожно, новый вид мошенничества: жителям Кривого Рога начали приходить посылки от неизвестного отправителя

Криворожанка  рассказала, как пострадала от мошенников в Кривом Роге. Она поделилась своей историей, чтобы жители Кривого Рога не попались на удочку проходимцев.

Об этом сообщает Информатор. А схема примерно такая. В субботу, 14 августа, на ее номер телефона Натальи С. позвонил скрытый номер и сообщил, что на ее имя отправлена посылка Укрпочтой. Ни стоимость товара, ни стоимость доставки не озвучили. В среду, 18 августа, пришло извещение от Укрпочты о том, что пришла посылка из Киева.

Наталья ничего не заказывала, но решила сходить забрать. На почте оказалось, что посылка отправлена наложенным платежом и осмотр содержимого «запрещен до оплаты», а стоимость посылки, доставки и платы за пересылку денег составляет 138 грн 65 копеек. В итоге в посылке находился пустой сверток бумаги, а номер отправителя, который указан на посылке, не существует.

При том, что многие украинцы, которые активно отовариваются в интернете и получают много посылок, могут забрать посылку, не осматривая, пусть как можно больше людей узнают об этом разводе и не вляпаются в эту неприятную историю“, — прокомментировала криворожанка.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что киберполиция предупредила о новой мошеннической схеме: осторожно, соцопрос. Также писал, что в Кривом Роге задержали мошенниц укравших у пенсионерки 30 тысяч гривен.

Людмила Денисова

Нагору