Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Долгинцевский район Кривого Рога получил новую эмблему: как она выглядит

Двери в город – на районном лого. Обновить эмблему Долгинцево, а вместе с тем и его творческий имидж, взялась местная община.

Как сообщает Информатор, 20 августа на сессии Долгинцевского райсовета рассмотрели предложение касательно районного логоблоку. Разрабатывали проект нового культурного знака около полугода. В районную айдентику входит лого- и шрифты с названием района. Образ, который взяли за основу, — знаменитый вокзал на Долгинцево, ведь архитектура вокзального здания – в топовой десятке самых красивых сооружений Украины.

Наш район начинается с вокзала. Вокзал является исторической ценностью города, поэтому и отталкивались мы, конечно, от него. И в очертаниях нашего знака – очертания района. Кроме того, в логотипе первая буква Д тоже повторяет шрифты нашего здания вокзала“, — комментирует председатель Долгинцевского райсовета Игорь Ратинов.

Когда разрабатывали знак, не было сомнений взять за образ именно ворота города. Престижно менять айдентику города раз в 6 лет“, — говорит Эдуард Давоян, разработчик, руководитель рекламного агентства “Лифт”.

Логотип будут применять в полиграфической продукции и везде, где речь пойдет о Долгинцевском районе. Это нужно, чтобы его образ ассоциативно сформировался у каждого человека. На сессии обновленный имиджевый знак одобрили.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, как выглядит железнодорожный вокзал с разных ракурсов: Кривой Рог-Главный. Также писал, что железнодорожный вокзал «Кривой Рог — Главный» сравнивают со сказочным пряничным домиком: почему.

Людмила Денисова

Нагору