Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти на выходные в Кривом Роге

Пятница – последний день рабочей недели. Большинство уже планирует, как провести их интересно и весело, чтобы набраться сил и впечатлений на всю рабочую неделю.

Информатор подобрал несколько интересных мероприятий, которые можно посетить в эти дни.

14 и 15 августа с 10:00 в парке отдыха “Саксаганский” пройдет праздник меда, хлеба и нового урожая “Вкусный город”.

Кроме ярмарки-продажи и дегустаций, гостей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа с конкурсами, призами и концертными номерами. Изюминкой праздника станет выступление гостей из Кировоградщины – обладателя многочисленных Гран-при конкурсов и фестивалей, этногруппы народного фольклорного ансамбля «Ексампейя».

Где: Городской историко-краеведческий музей, Центрально-Городской р-н, ул. Каунасская, 16; Терновской р-н, ул. Сестрорецкая, 1
Когда: 5 августа 2021 – 5 сентября 2021, 10:00 – 17:00
Сколько: 20 грн.

Карьеры — действующие и затоплены, шахты, смотровые площадки с видом на промышленные объекты, металлургические комбинаты, все это — неотъемлемые составляющие образа города, которые формируют стиль его жизни и становятся вдохновением для молодых украинских художников.

В обществе распространено мнение о том, что труд металлургов тяжелая и безрадостная, а Кривой Рог — серое и монотонное город, населенный мрачными и истощенными работниками металлургической промышленности. Представленные в экспозиционном пространстве работы, призванные опровергнуть это поверхностное впечатление и продемонстрировать зрителю, что Криворожье — это место, где рождаются облака и происходит огненная магия.

Участницы и участники выставки Марина Довганич, Женя Лаптий, Socia, Александра Воронина, Орест Горный.

Куратор выставки Екатерина Левченко.

Работы представлены в пространстве Криворожского городского историко-краеведческого музея является результатом первой арт-резиденции в Кривом Роге — RUDAproject. В течение 12 дней 6 художников из всех уголков Украины переосмысливали техногенные проблемы региона, рефлексировали на тему индустриальной эстетики, вдохновлялись горячим Криворожьем и отразили это в своей творческой практике.

RUDA project — тематическая арт-резиденция, призванная исследовать техногенной эстетику индустриальных локаций Кривого Рога, создана 39.9gallery совместно с GREY club house.

Выставка продлится с 05 августа по 5 сентября 2021 в КПК «Городской историко-краеведческий музей» КГС по адресу: ул. Каунасская улица, 16А, Кривой Рог. График работы: понедельник-воскресенье с 10:00 до 17:00. Выходной: пятница. Стоимость входного билета — 20 грн.

Музыкальный уикэнд

Послушать классические и современные мелодии в исполнении духового оркестра приглашают юные исполнители музыкальной школы №7. Приходите и насладитесь музыкой.

Хиты 2000-ых от “Zeфиры”

Описание: Приглашаем всех на вечер 2000-х. Для вас будут играть взрывные хиты, душевные медленные композиции и просто песни, которые заставляют двигаться и подпевать! Вы услышите легендарные хиты таких исполнителей и групп, как: Арбенина, А-студио, Roxette, T.Turner, Blur и многое другое.

Где: Mad brothers Саксаганский р-н, бульв. Вечерний, 2 б

Когда: 14 августа 202119:00 – 21:00

Сколько стоит: 200 грн. (от)250 грн.

Аргентинское танго

 

Описание: В Кривом Роге, на протяжении двух дней, состоятся занятия по танцам. В первый день – занятие с тренером, во второй – под “живое” музыкальное сопровождение. Обязательная предыдущая регистрация через qr-код.

Где: Парк Саксаганский (бывш. Парк им.Артема)Саксаганский р-н, ул. Парковая, 1а.

Когда: 14 августа 202112:00 – 18:0015 августа 202118:00 – 20:00

Сколько стоит: Вход бесплатный

Чемпионат Украины по футболу Первая лига 4 тур

«Кривбас» Кривой Рог – «Кремень» Кременчуг, Полтав. обл.
Когда: 14 августа 2021, суббота.
Где: Кривой Рог. Стадион «Горняк». 15:30

Сколько стоит: от 50 до 300 гривен.

 

Алена Свиридова

Нагору