Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за одно утро произошло четыре порыва водопроводных труб

Состояние водопроводных и канализационных труб в Кривом Роге ужасающее. Только за одно утро 12 августа сотрудники предприятия были вынуждены устранять четыре порыва.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы КП “Кривбасводоканал”.

Так 12 августа трубу прорвало в доме по ул. Сагайдачного, 32А. До окончания ремонтных работ жители остались без воды.

В это же утро произошел порыв трубы на водоводе диаметром 100мм на улице Екатерининской, 20. До ее ликвидации воду отключили в домах пл улице Екатерининской 18 и 20, Владимира Великого, 20 и в школе №72.

Также 12 августа произошла авария на водо-насосной станции № 73 на улице Ивана Авраменко, 9А. Подачу воды  ограничили по следующим адресам: ул. И.Авраменка, 1,7,8,9,10,11,13,15,16,17,19 и б-р Вечерний 14,16,18.

И, наконец, опять-таки по причине аварии на водоводе до окончания ремонта на водоводе Д 100мм, воды не будет на улице Найденко, 14-24.

Отметим, что в отличие от ПАО “Криворожгаз” и ДТЭК “Днепровские электросети”, предпочитающих проводить не экстренные аварийные, а планово-предупредительные ремонты, а потому заранее предупреждающие о возможных отключениях, КП “Кривбасводоканал” сообщает про ограничение водоснабжения тогда, когда вентили уже закрыты и у потребителей нет воды ни на то, чтобы приготовить кушать, ни, простите, на то, чтобы смыть унитаз. А это крайне неудобно.

О том, что в Кривом Роге изменят тарифы на воду и канализацию, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору