Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Возвращение “лихих девяностых”: на Днепропетровщине преступники убили фермера-пенсионера из-за миллиона гривен

Похоже, беспредел “лихих девяностых” возвращается на Днепропетровщину. В одном из сел злоумышленники замучили и убили пожилого фермера и изувечили его жену, пытаясь узнать, где лежат деньги.

Об этом сообщает Информатор.

Преступники были отлично проинформированы о ходе дел в хозяйстве супружеской пары. Они точно знали о том, что на более чем 120 гектарах хозяйства пенсионер выращивал зерновые и подсолнух и именно накануне продал очередную партию урожая.

Кроме того, они были осведомлены и о перенесенном недавно хозяйкой инсульте.

Известно, что пятеро отморозков ворвалось в дом около двух часов ночи. Лиц их было не видно, поскольку все были в балаклавах. Мужа и жену разделили. В одной комнате пытали мужчину, требуя, чтобы он сказал, где хранятся деньги, в другой – душили женщину. В конце концов, фермера убили, а сейф открыли с помощью лома. Женщине повезли выжить. Получив желаемое, а это были все семейные сбережения в сумме чуть больше миллиона гривен, нелюди ушли.

Когда едва живая женщина вошла в комнату, в которой мучили ее супруга, тот был уже мертв, сейф валялся пустым и разбитым.

Пострадавшая позвонила по телефону сыну. Но хоть тот и примчал через несколько минут, помочь отцу уже не смог. Впоследствии медики установили — мужчину задушили. Погибшего Владимира в селе знали все: он развивал свою ферму более 20 лет и чем мог, помогал селу и соседям.

Стражи порядка открыли уголовное производство по факту преднамеренного убийства и разбоя. Злоумышленников разыскивают. Чтобы оградить маму от повторного нападения, сын убитого фермера планирует установить на участке камеры и датчики движения.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что под Кривым рогом до смерти избили женщину.

Алена Свиридова

Нагору