Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Рецидивиста, который положил работнику полиции $500 на стол, судили в Кривом Роге

В июне этого года дознавателю Криворожской полиции (служебное лицо, которое расследует уголовные проступки), позвонил гражданин и предложил 1000 долларов за непривлечение его к уголовной ответственности. Капитан полиции прекратил разговор и сразу доложил ситуацию своему руководству, написав рапорт.

Октябрьский районный суд Кривого Рога утвердил соглашение о признании виновности по делу о предложении взятки должностному лицу полиции. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на приговор от 22 июля.

Примерно через неделю человек появился в кабинете полицейского и положил 500 долларов ему на стол, говоря, что теперь дело о краже должны закрыть. Взяткодатель был уличен на месте. Мужчина неоднократно судим с середины 90-х. Последний раз в 2019 году его арестовали на 4 месяца за нарушение правил админнадзора.

В суд поступило соглашение о признании виновности. За подкуп полицейского подсудимый согласился на наказание в виде четырех лет лишения свободы без конфискации имущества.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге пьяный водитель предлагал патрульным взятку 8000 тысяч гривен. Также писал, приговор за взятку: к 3 годам осужден чиновник из Кривого Рога.

Людмила Денисова

Нагору