Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Агрессивный подопечный психоневрологического интерната под Кривым Рогом оказался судимым за угоны автомобилей

Сбежавший вчера из психоневрологического интерната в селе Гейковка под Кривым Рогом больной имеет судимость за угоны автомобилей. Проведенная перед судом экспертиза признала его здоровым.

Об этом сообщает Информатор.

Напомним, что вчера в психоневрологическом интернате под Кривым Рогом в селе Гейковка был найден убитым 54-летний медбрат. Подозреваемый в убийстве 21-летний обитатель лечебного учреждения Иван Евсейчев в 2016 году был судим за угоны транспортных средств. На суде он признался в трех эпизодах.

Судя по документам, с 2005 по 2012 года он наблюдался у психиатра с диагнозом: “Легкая умственная отсталость”. В 2012 году Евсейчев был снят с учета и до 2016 года, на момент суда не обращался за помощью к психиатрам.

В августе 2016 экспертиза установила, что подсудимый здоров. Суд, учитывая, что он является несовершеннолетним приговорил его к условному наказанию.

По неизвестным причинам молодой человек игнорировал необходимость регулярно отмечаться в центре пробации. В суд было направлено ходатайство, с просьбой взять под стражу легкомысленного юношу. Именно тогда он опять оказался в психоневрологическом диспансере, содержание в котором намного более комфортное, чем в тюрьме.

Каким образом он туда попал, остается загадкой.

Алена Свиридова

Нагору