Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Промышленный Кривой Рог попал в десятку необычных мест Украины

Криворожский “Марс” вошел в десятку необычных туристических мест Украины. Красная земля, деревья и озера: все это – остатки промышленности в регионе.

Как сообщает Информатор, пока на Марс запускают спутники и зонды, в Криворожском районе до красной планеты можно за час добраться машиной. Глубина озер – более 8 метров, впрочем, купаться здесь не рекомендуют, а вот для селфи это невероятная локация.

В промышленном Кривом Роге множество таких объектов. Но большинство индустриальных локаций неприродные, их создали люди. “Красная дорожка” не только в Голливуде, но и под карьерными отвалами. Ее длина достигает двух километров. Местные гиды рассказывают, – это локация была создана спонтанно.

“Криворожский Марс” вошел в десятку самых интересных туристических мест Украины. Чтобы увидеть всю мощь промышленного города и сделать необычные фото, в Кривой Рог приезжают из разных уголков не только Украины, но и всего мира.

Каждое воскресенье в городе проводят экскурсии. В среднем пятичасовая пешая прогулка по индустриальным локациям будет стоить 100 гривен. Впрочем, цена может быть разной, в зависимости от выбора маршрута и туристического гида.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в топ-10 вошел туристический промышленный маршрут Кривого Рога. Также писал, Как не выезжая из Кривого Рога, попасть почти на Марс.

Людмила Денисова

Нагору