Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Вредные выбросы: в Кривом Роге выявили подпольный цех по переработке металлолома

15 июля прокуратура начала расследование по факту загрязнения воздуха на территории города Кривого Рога. По данным следствия, группа лиц незаконно перерабатывала лом цветных металлов в печах кустарного производства без соблюдения требований действующего законодательства. 

Как сообщает Информатор, в результате чего в атмосферу поступали выбросы загрязняющих веществ и продуктов горения горюче-смазочных материалов. Кроме того, отходы производства сбрасывались в почву, чем допущено загрязнение земельного участка.

В ходе обыска правоохранительными органами выявлено здание, в котором находились две промышленные печи для металлургического производства, формы и панели для отлива готовой продукции, большие насыпи промышленных деталей, труб, банок для дальнейшей переплавки. А также насыпи готовых слитков и брикетов.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению, и привлечения их к уголовной ответственности. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет отделение полиции №1 Криворожского райуправления полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Об этом стало известно от пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что жители Долгинцевский района Кривого Рога видели черный дым: что горело?

Людмила Денисова

Нагору