Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Проехавшись через Кривой Рог Олег Собчук попал в Книгу рекордов Украины

Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук попал в Книгу рекордов Украины, как первый украинский артист, который проехал наибольшее расстояние с Востока на Запад на велосипеде за минимальное время. Рекорд артиста зафиксирован в категории «Путешествия, впервые».

Об этом сообщает Информатор. «Я дуже радий, що цей спортивно-соціально-музичний велотур завершено такою відзнакою. Дякую всім, хто мені допомагав! Та підтримка, яка здійснювалась в кожному місті, як з боку людей, для яких ми робили концерти, так і з боку військових та велоспільноти – повністю компенсувала будь-яку фізичну втому. Це наша спільна нагорода! Тому зараз так приємно отримувати її за нашу МЕТУ – довести, що здоровий спосіб життя – це реально просто, можливо, корисно і круто», – прокомментировал Олег Собчук.


Напомним, что в июне артист отправился в велотур по Украине с целью  популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания молодежи к проблемам алкоголя и наркотиков. Также в городах-остановках музыкант давал бесплатные концерты на площадях для всех желающих. А еще артист посещал защитников государственной границы, где устраивал отдельные выступления.

Таким образом Олег Собчук стал первым украинским артистом, преодолевшим дистанцию в 2155 км на велосипеде через всю страну. Кривой Рог не стал исключением. За что музыканта наградили дипломом, который подтверждает факт регистрации рекорда Украины и выступает свидетельством всеобщего признания.

Официально зафиксированные результаты рекорда Украины:

  • Старт – 8 июня 2021, п.г.т. Меловое (Луганская область).
  • Финиш – 27 июня 2021, г. Чоп (Закарпатская область).
  • Преодолена дистанция – 2155 км.
  • Затраченное время – 19 дней. 

Как встречали фронтмена группы СКАЙ криворожане, что повергло Олега Собчук состояние шока от Кривого Рога, и как прошел концерт артиста на Арт-майдане, что на проспекте Почтовом читайте здесь.

Людмила Денисова

Нагору