Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге взялись за демонтаж рекламных конструкций

Петиция, поданная криворожанкой Татьяной Полищук об уменьшении в Кривом Роге числа рекламных конструкций, набрала необходимые 1000 голосов. Ее поддержали и депутаты криворожского горсовета.

Об этом сообщает Информатор.

В настоящий момент отдел по вопросам рекламы исполкома Криворожского горсовета объявило два тендера на демонтаж в городе рекламных конструкций.

Первый на сумму 71 150 гривен предусматривает баннерных растяжек расположенных на элементах дорожного ограждения, заборах, других элементах благоустройства и тому подобного и 2200 рекламных конструкций от 1 до 2 метров закрепленных на опорах контактной сети, внешнего освещения, деревах, демонтаж которых не требует использования специнструментов.

Второй тендер на сумму 178 850 гривен касается демонтажа наземных рекламных конструкций без фундамента, рекламных конструкций закрепленных на опорах контактной сети и внешнего освещения, а также рекламных конструкций, расположенных на фасадах и крышах зданий и сооружений, демонтаж которых нуждается в использовании специнструмента, в количестве 10 штук.

За эти же деньги должны быть демонтированы 20 бил бордов площадью от 10 до 36 кв.м, демонтаж которых требует привлечения спецтехники.

Тендера предполагают:

  • предварительный осмотр рекламных конструкций, подлежащих демонтажу;
  • избрание оптимальной технологии для предоставления услуг;
  • демонтаж рекламных конструкций путем отделения их отдельных частей одна от другой;
  • загрузку рекламных средств или их отдельных конструктивных элементов для транспортировки;
  • транспортировку;
  • разгрузку.

Где именно будут проводиться работы, не сказано.

Алена Свиридова

Нагору