Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге осудили насильника и педофила

В Дзержинском районном суде Кривого Рога вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему несовершеннолетнюю девочку. 10 лет он находился в бегах, скрываясь от наказания.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Единого государственного реестра судебных расследований.

Известно, что 22 февраля 2008 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил зайти в гости к своей знакомой. Дверь квартиры открыла несовершеннолетняя дочь женщины. Немного пообщавшись, преступник решил вступить с ней в половую связь. Девочка сразу дала понять, что она против, однако злоумышленника это не остановило. Используя силу насильник сделал то, что хотел. Напуганная потерпевшая пообещала, что не расскажет об этом маме. Она боялась, что обидчик останется с ней в одной квартире.

Подсудимый в суде полностью отрицал свою вину. А после судебного заседания стал скрываться от следствия.

В 2019 году его задержали. Расследование показало, что мужчина действительно является насильником.

1 июля 2021 судья Дзержинского районного суда объявил приговор о наказании по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование группой лиц, или несовершеннолетнего лица» и приговорил преступника к восьми годам лишения свободы.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что полицейские Кривого Рога задержали рецидивиста, два года скрывавшегося от суда.

Нагору