Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге откроют 4 дополнительных пункта вакцинации

На сегодня в Кривом Роге прививки уже получили более 47 000 жителей, более 12 000 – дважды иммунизированы.  Это один из лучших показателей в Украине в пересчете на количество населения.

Как сообщает Информатор, сейчас в городе есть три вакцины: CoronaVac, AstraZeneca и Pfizer. Препаратом AstraZeneca проводят ревакцинацию (тех, кого вакцинировали в апреле-мае). Вакциной CoronaVac прививают тех, кто зарегистрирован в действии, Pfizer вакцинируют педагогов, медиков и работников госучреждений (проводят и вакцинацию, и ревакцинацию).

В Кривом Роге работают 23 стационарных пункта и 14 мобильных бригад. Ежедневно они проводят прививки около тысячи криворожан. Для того чтобы охватить как можно больше людей, открыли массовые пункты вакцинации, которые работают в выходные. Так, уже в эти выходные, 3 и 4 июля, будут работать 4 дополнительных пункта.

В субботу, 3 июля, будут работать дополнительные пункты вакцинации по адресам:

• ЦПМСД № 1 амбулатория № 1, ул. Маршака 1А;
• ЦПМСД № 4 амбулатория № 1 ул. Владимира Великого, 21;
• ЦПМСД № 6 амбулатория № 5 ул. Панаса Мирного, 18.

В воскресенье, 4 июля, прививки можно сделать в амбулатории № 4 (ЦПМСД № 2) по ул. Электрозаводская, 22А. График работы: с 9.00 до 13.00. Напомним, ранее информатор сообщал о том, что на выходных в Кривом Роге будут работать пункты вакцинации против COVID-19.

Людмила Денисова

Нагору