Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Львовском полумарафоне умер спортсмен из Кривого Рога

На проводившимся вчера во Львове полумарафоне умер парень 23 лет. Он оказался жителем Кривого Рога.

Об этом сообщает Информатор.

Молодой человек не добежал 200 метров до финиша и упал. В течение часа медики вместе с  волонтерами Мальтийской службы Красного креста, безрезультатно пытались вернуть его к жизни.

Известно, что молодой человек проживал в Кривом Роге и ранее не имел проблем со здоровьем. Более того, он был опытным марафонцем, принимал участие в Киевском полумарафоне 2019 года, на котором показал время в 1 час 54 минут на маршруте 21 км. Во Львове он пытался улучшить личный рекорд до 1 час. 45 мин.

После несчастного случая организаторы сменили маршрут, чтобы через это место никто не бежал, и отменили музыкальное сопровождение.

Организаторы заявили, что все участники соревнований застрахованы, а еще от всего бегового сообщества Украины пообещали помочь родителям умершего парня финансово.

Директор управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Антон Никулин обратился о всем, людям, которые бегают на таких марафонах, с призывом беречь себя “ведь это не Олимпийские игры”. И если спортсмен чувствует себя нехорошо, необходимо прервать бег, а не гнаться за своими личными рекордами.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, инвиктус из Кривого Рога завоевал две золотые медали на “Играх Непокоренных”.

Алена Свиридова

Нагору