Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как Кривой Рог отметил Троицу: фото из Instagram

Троица – праздник, символизирующий триединство Бога. Пятидесятница, которая является одним из главных событий в христианском календаре, всегда отмечается в воскресенье, через 50 дней после Пасхи, поэтому она не имеет постоянной даты. В 2021 году христиане отметили праздник 20 июня. 

Как сообщает Информатор, праздник Троицы всегда встречают с особым настроением – теплым, летним и солнечным. Он напоминает каждому христианину о его крещении – первом религиозном таинстве, во время которого новокрещенный получил дары Святого Духа. Именно с этого момента человек считается принадлежащим к христианской вере.

Информатор сделал подборку фото криворожан на святой праздник Троицы из Instagram, которыми поделились жители Кривого Рога. Предлагаем вам полюбоваться снимками с христианского праздника.

Напомним, ранее Информатор размещал топ-100 фото криворожан на Пасху. Также публиковал топ фото криворожан в вышиванках из Instagram. А ещё показывал, как в Кривом Роге отметили последний звонок: фото из Instagram.

@massage_in_krivoy__rog

@irina_teterkina_official

@alona_blahoserdya

@vandiukova

@maria.tkahuk

@buzova_julia

@victory.black9

@moiseev_mo

@liudmilashevchenko4223

@padre_konstantin

Людмила Денисова

Нагору