Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Зеленский пригласил журналистов в дом своих родителей в Кривом Роге. Как выглядит этот дом

В преддверии встречи президента США Джозефа Байдена и РФ Владимира Путина президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью журналистам CBS News. Пригласил их на передовую и в квартиру своих родителей в Кривом Роге.

«Мы ожидали быстрой поездки в бронированном кортеже к грязным окопам, оставившим кровавый шрам на пшеничных полях Восточной Украины. Мы не ожидали неформального завтрака – сало на ржаном хлебе, сашими из лосося, домашнее печенье и рюмки бренди – с президентом Владимиром Зеленским и его пожилыми родителями на их крохотной советской кухне», – пишет журналистка Холли Уильямс.

Владимир Зеленский завтракает на кухне своих родителей с журналистами и руководителем ОП Андреем Ермаком

По словам журналистки, как и многие украинцы, Зеленский считает, что у Владимира Путина есть неоимперские амбиции в отношении России, чтобы снова контролировать своих соседей. «Они не хотят делать нас свободными», – сказал он CBS News.

«За завтраком Зеленский, единственный ребенок, сказал нам, что его родители «всегда» беспокоились за него с момента его избрания на высшую должность в Украине. Я спросила родителей президента: «В стране, где коррупция широко распространена, а враг №1 – огромная ядерная страна по соседству, предпочитают ли они комедию или политику в качестве карьерного пути для своего сына. «Возможно, мне больше по душе комедия», – с кривой улыбкой ответил отец», пишет Холли Уильямс.

CBS News опубликовала фото с интерьером кухни родителей Зеленского. А Информатор решил показать дом, в котором она находится. Эта огромная многоэтажка в народе известна как «Муравейник». Она находится в самом центре Кривого Рога, напротив горсовета и знаменитых цветочных часов.

Дом родителей Зеленского находится в самом центре Кривого Рога.

Дом родителей Зеленского находится в самом центре Кривого Рога

Напротив него памятник Козаку Рогу

Горсовет Кривого Рога

Знаменитые цветочные часы

Этот дом в народе называется “Муравейник”

Яркий пример советского брутализма в архитектуре

Ольга Палий

Фото: Денис Чубченко, Сергей Лашко

Нагору