Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

White Stones Trail: марафон по камням и воде в Кривом Роге. Ищи себя на фото

12 июня в Кривом Роге прошел марафон White Stones Trail. Трасса была проложена вдоль затопленного гранитного карьера массива Карачуны. Этот марафон сильно отличается от обычных городских. Спортсмены бежали по пересеченной местности: по высокой траве, по острым камням, а иногда и по воде.

Информатор поехал посмотреть, как все проходит и показать вам.

Марафон White Stone Trail впервые прошел в Кривом Роге в 2018 году. В 2020 он не проходил из-за карантина. И вот сейчас опять вернулся. В 2021 году на старт вышли 280 бегунов, 17 из которых зарегистрировались утром прямо на старте. Некоторые спортсмены приехали из Александрии, Кропивницкого, Каменского, Харькова, Киева и Донецка.

Перед началом забега спонсоры разыграли между участниками призы, а фитнес-тренер Наталья Киндилкина провела подготовительную разминку. В 17:00, после награждения победителей марафона, ивент завершится дружескими посиделками на природе.

“Мы вынужденно простояли весь прошлый год по ряду причин. Но сейчас мы решили начать все с начала. А начало массовых беговых марафонов в Кривом Роге – это White Stones Trail! Мы снова стартуем с затопленного гранитного карьера, но немного изменили маршрут, включив в него гранитные ступени выдолбленные в у камне. Также мы немного изменили маршрут, добавив новых интересных элементов. Еще одно новшество – время старта! Теперь первый старт будет в 9:00. То есть тогда, когда еще не так жарко”, – сообщили Информатору организаторы марафона.

Трасса “White Stones Trail” проходит по живописным местам долины реки Ингулец, вдоль затопленного гранитного карьера, Тенистый тропами Карачуновского лесного массива со спусками в балки на берегу водохранилища. Дистанции забега 46, 23, 11,7, 4,6 и 2,3 км. Затяжные каменные подъемы гранитного карьера, лес и множество балок на длинных дистанциях делают забег интересным.

 

Ольга Палий

Фото: Денис Чубченко

 

Нагору