Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Зеленскому рассказали о том, как изменится аэропорт Кривого Рога

Прибывшего в Кривой Рог президента Украины Владимира Зеленского ознакомили с ходом реконструкции Криворожского аэропорта. Проект реализуется в рамках программы “Большое строительство”.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение, размещенное на официальном сайте Главы державы.

Восстановление аэродрома, построенного в 1978-ом, планируют завершить до конца 2022 года. Общая стоимость проекта составляет 990 млн грн.

Аэропорт "Кривой Рог".

Аэропорт “Кривой Рог”.

По словам главы Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы с заменой инженерного и светового оборудования, а также ремонт перронов. Будет установлено новое навигационное и метеорологическое оборудование.

Президент обсудил ход реконструкции криворожского аэропорта.

Президент обсудил ход реконструкции криворожского аэропорта.

Параллельно с этим будет происходить реконструкция здания терминала аэропорта. Ее стоимость – 300 млн грн. После завершения работ аэродром сможет обслуживать 400 пассажиров в час.
В настоящий момент в аэропорту уже установлены новые системы для обслуживания регулярных рейсов. Это даст возможность принимать самолеты типа A320 и Boeing 737.

В сообщении отмечается, что аэропорт находится на балансе Кривого Рога и уже соединен с городом маршрутами коммунального транспорта.

Напомним, что о том, что Владимир Зеленский прилетел в Кривой Рог рейсовым самолетом, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору