Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге можно будет бесплатно посмотреть фильмы для детей фестиваля “Чилдрен Кинфест”

В Кривом Роге пройдет показ фильмов Международного кинофестиваля фильмов для детей “Чилдрен Кинофест”. Кроме того, можно будет принять участие в голосовании и определить победителя конкурса короткометражных фильмов, созданных детьми. 

Об этом Информатор узнал от криворожских партнеров проводимого мероприятия.

Для участия было подано 160 заявок со всей Украины. Члены жюри отобрали из них 16. Среди них с помощью зрителей выберут 5 победителей. Темами своих фильмов юные творцы выбрали булинг, экологическое самосознание, пандемия коронавируса, Чернобыльская катастрофа, животный мир и космос.

Посмотреть конкурсные работы можно с 28 мая по 6 июня On-Line или в кинотеатре “Мультиплекс” по адресу: ул. Героев АТО, 30 Г бесплатно по предварительной регистрации на сайте.

Победителей жюри назовет 6 июня во время церемонии закрытия фестиваля. Лучший украинский детский фильм получит премию в 15 000 грн. За лучший анимационный фильм в категории от 7 до 10 лет награда – 4000 грн. Лауреату Приза зрительских симпатий конкурс принесет 8000 грн. Все финалисты получат имени сертификаты.

Алена Свиридова

Нагору