Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

19 мая загрязнение воздуха зафиксировали сразу две станции Саксаганского района

Самый грязный воздух 19 мая был выявлен сразу на двух станциях Саксаганского района Кривого Рога. На Вечернем бульваре индекс качества воздуха составил 102 балла, а на улице Павла Глазового 152 балла. 

Об этом Информатору стало известно с сайта общественного мониторинга качества воздуха Украины EcoCity. EcoCity является социальным, экологическим, независимым проектом. В Кривом Роге расположено 12 станций, которые проводят мониторинг качества воздуха.

Показания в 102 балла выявлены на станции LuftDaten-30713, что расположена на Вечернем бульваре. Согласно таблице ИКВ, такое состояние воздуха может вызвать дискомфорт при дыхании у людей с заболеваниями дыхательных путей, таких как астма, а также у людей с сердечными заболеваниями. Дети и пожилые люди испытывают наибольшее негативное влияние. Занятия спортом на улице запрещены.

Показания в 152 балла выявлены на станции ДТКР-2 (Arnika 2-2), что расположена на улице Павла Глазового. Согласно таблице ИКВ такое состояние воздуха может вызвать незначительный дискомфорт при дыхании у здоровых людей. Людям с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями категорически запрещено находиться на улице. Занятия спортом на улице запрещены.

Напомним ранее Информатор сообщал почему не известно состояние воздуха в Металлургическом районе. Также мы писали о том, что 9 мая высокое загрязнение воздуха зафиксировали в Долгинцевском районе.

Людмила Денисова

 

Нагору