Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Рог легковой автомобиль снес столб, который упал на машину

12 мая около 10: 20 в Долгинцевском районе Кривого Рога произошло дорожно транспортное происшествие в результате которого был снесен и разбит бетонный столб, серьезно поврежден автомобиль и пострадали те, кто в нем находился.

Об этом Информатору стало известно из сообщения наших коллег с сайта “Первый Городской”, ссылающихся на данные пресс-службы Криворожской районной полиции.

Согласно предоставленной информации, авария произошла на трассе между Кривым Рогом и поселком Радушное. Автомобиль Daewo Nexia ехал в сторону Кривого Рога. Перед переездом его якобы подрезала другая машина. Чтобы избежать столкновения, водитель Daewo был вынужден свернуть и врезался в придорожный столб, от чего бетонная опора раскрошилась и упала на крышу авто. Выбраться из него водителю и пассажирке помогли случайные свидетели события. У женщины лицо было в крови, а мужчина не мог стоять на ногах.

На место происшествия прибыли полицейские, две кареты скрой помощи и экскаватор, который ковшом приподнял столб и опустил его на асфальт, освободив таким образом автомобиль.

Медики диагностировали у водителя закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом восьмого и девятого ребра справа, повреждение легкого или грудной клетки, травматический шок. У его пассажирки – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану лба, ушиб грудной клетки, ушиб правого колена. Обоих госпитализировали в городскую больницу №2.

По словам свидетелей события, машиной, подрезавшей Daewo Nexia, был Volkswagen, за рулем которого находился пожилой мужчина. Все это время он стоял рядом.

Причины аварии и степень вины каждого из ее участников выясняет полиция.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге в ДТП столкнулись два автомобиля.

Фото “Первый Городской”

Алена Свиридова

Нагору