Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Криворожские патрульные выявили 6 воров черного металла

С 5 по 11 мая в полицию Кривого Рога поступали вызовы о кражах. Инспекторам удалось обнаружить 6 человек причастных к воровству.

Об этом Информатору стало известно от пресс-службы патрульной полиции Кривого Рога. 5 мая в Центрально-Городском районе по улице Украинской местные жители стали свидетелями вероятной кражи проводов. Неравнодушные горожане сообщили об этом патрульным. Инспекторы прибыли по указанному адресу, обследовали прилегающую территорию и обнаружили мужчину, который держал в руках мешок со срезанной кабельно-проводниковой продукцией.

В тот же день полицейские получили вызов о том, что в Металлургическом районе по улице Соборности человек пытается проникнуть в чужой погреб. Патрульные обнаружили указанного криворожанина как раз, когда тот выкапывал металл из погреба.

6 мая в Покровском районе на микрорайоне 7-й Заречный, вблизи многоэтажки патрульные обнаружили мужчину, который тащил сумку, внутри которой находился канализационный люк. Криворожанин пояснил, что накануне снял крышку на улице Квартальной и хотел отнести ее в пункт приема металла, чтобы получить средства.

7 мая в Долгинцевском районе по улице Нестерова инспекторы роты ТОР заметили мужчину, который нес в руках канализационный люк и остановили его. 35-летний криворожанин признался, что снял крышку неподалеку и хочет её сдать на металлолом.

8 мая патрульным сообщили о подозрительном мужчине, который крадет металлические изделия в Покровском районе по улице Карнавальной. На месте инспекторы обнаружили гражданина, на которого указал заявитель. Мужчина собирал возле дома железо и составлял его под забор. Криворожанин ничего объяснить не смог.

11 мая во время патрулирования инспекторы заметили мужчину, который вынимал костыли и металлические плашки с действующей пути по улице Спартака, в Покровском районе. Криворожанин признался, что планировал все сдать на металлолом.

Во всех случаях патрульные вызвали на места следственно-оперативные группы для дальнейшей разбирательства и установления обстоятельств. Напомним ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге бывший зэк ограбил 8-летнюю девочку.

Людмила Денисова

Нагору