Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге попрощались с погибшим в зоне АТО Дмитрием Товчигречко

Сегодня Кривой Рог попрощался с погибшим 6 мая в зоне АТО от вражеской пули криворожанином Дмитрием Товчигречко. Ему было всего 37 лет.

Об этом Информатору стало известно от наших коллег с сайта “Первый Городской”.

Известно, что Дмитрий родился 28 февраля 1984 года в Кривом Роге. Учился в общеобразовательных школах №48 и №106, закончил училище №39, работал электросварщиком в организации «Кривбассремонт».

21 января 2021 года Дмитрий был зачислен на воинскую службу в ряды ВСУ по контракту. 6 мая он был  ранен из РПГ и стрелкового оружия противника и скончался от полученных ран. Погибший воин был в звании старшого солдата, исполнял обязанности механика-водителя третьего механизированного отделения первого механизированного взвода первой механизированной роты первого механизированного батальона воинской части А1302. Вдовой осталась жена, сиротами двое детей.

Проводить героя в последний путь прибыли глава Терновского райсовета, вице-мэр Константин Беликов, сослуживцы родные и близкие Дмитрия, а также неравнодушные местные жители. Траурная панихида прошла в сопровождении оркестра в Терновском районе на кладбище «Северное». Похоронен боец там же.

Решением исполкома Криворожского горисполкома за особое мужество и героизм Дмитрий Товчигречко посмертно награжден нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III степени.

10 мая в знак скорби по павшему, в городе приспущены флаги и объявлен День траура.

Напомним, что о гибели старшего солдата Товчигречко Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору