Кривий Ріг До сайту

Будут ли криворожские школьники учиться летом

Little boy in math class overwhelmed by the math formula.

Учебный год в Кривом Роге закончится 28 мая. Но школьникам необходимо отработать около 175 учебных дней.

Реклама

С 11 мая заканчивается дистанционное обучение, и дети возвращаются за школьные парты. Со вторника начнется обучение в обычном режиме. Об этом Информатор узнал от директора Департамента образования и науки исполкома Криворожского городского совета Татьяны Крипак.

«Второй семестр закончится 28 мая. В этот день начинается одна из основных сессий ВНО – дети сдают математику. Если проводить какие-то мероприятия, то на свежем воздухе, но можно провести праздник и онлайн.

Реклама

С 31 мая в школах продолжится учеба в другой форме. Каждая школа должна отработать 175 учебных рабочих дней. Нужно отработать дни карантина и праздников. В каждом учебном учреждении будет свое количество таких дней. Это могут быть экскурсионные дни, учебная практика, консультация. Занятия можно проводить индивидуально или дистанционно», — поясняет Татьяна Крипак.

Руководителям учреждений образования рекомендуют определиться с форматом завершения учебного года и отказаться от массовых мероприятий. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что школы Кривого Рога переходят на обычный режим обучения.

Людмила Денисова

Реклама