Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге задержали мужчину по подозрению в жестком убийстве сожительницы

Во время конфликта злоумышленник нанес 28-летней женщине ножевое ранение в шею и скрылся с места преступления. В этот же день мужчину задержали за пределами Кривого Рога.

6 мая в 9:30 утра в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Горняков в Ингулецком районе Кривого Рога был обнаружен труп женщины с порезами на шее. Об этом Информатору стало известно от пресс-службы Криворожского районного управления полиции.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый за убийство 40-летний сожитель умершей. Во время совместного употребления алкоголя между сожителями возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и перерезал женщине горло. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник скрылся из квартиры.

Правоохранители установили, что после совершения преступления мужчина пытался избежать наказания и выехал за пределы города. В ходе розыскных мероприятий его местонахождение установили. Сейчас криворожанин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч 1. ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Следователи устанавливают все обстоятельства дела. Орудие преступления изъяли и направили на экспертизу. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге возле одного из подъездов найдена мертвая женщина в крови.

Людмила Денисова

Нагору