Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге злоумышленники ограбили пенсионера

Полицейские Кривого Рога задержали группу лиц, совершивших разбойное нападение на 73-летнего мужчину.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского районного управления полиции.

Преступление произошло ночью 2 мая в Металлургическом районе Кривого Рога. Через окно в квартиру пострадавшего проникла одна из преступниц, которая открыла входные двери своим сообщникам. Когда воры стали искать в помещении ценные вещи, на шум вышел хозяин. Злоумышленники сбили его с ног, били и требовали деньги. После этого забрали у пенсионера планшет, мобильный телефон, бумажник, банковские карточки и другие вещи.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили и задержали нападавших. Ими оказались местные жители – двое мужчин и две женщины в возрасте от 30 до 43 лет. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 годов с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что полицейские Кривого Рога за разбойное нападение задержали местного жителя.

Алена Свиридова

Нагору