Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Какие специалисты нужны в Кривом Роге и кому платят больше всех

За последнее время средняя зарплата в Кривом Роге осталась без изменений. Как и востребованные специальности. Уже долгое время в этом списке остаются стоматологи и водители.

Информатор проанализировал платформу поиска работы Work.ua и выяснил ситуацию на рынке труда в Кривом Роге.

Размер средней зарплаты – 11000 гривен. Это медиана зарплат 2058 вакансий, размещенных на Work.ua в Кривом Роге за последние три месяца. Самой высокооплачиваемой должностью являются стоматолог (60 тысяч гривен), далее с большим отрывом следует экскаваторщик (18 тысяч 500 гривен) и водитель международник (18 тысяч гривен). Также в топе зарплат: машинисты, торговые представители и строители, которые получают по 16 000 грн. Меньше всего зарабатывают уборщики, грузчики, разнорабочие, продавцы-консультанты и кассиры – от 6000 до 8800 гривен.

В резюме жители Кривого Рога указывают зарплату меньше, чем им готовы предложить работодатели, – 10 тысяч гривен. Это среднее значение, но чаще всего люди запрашивают за свои труды от 7 до 11 тысяч гривен. Как и предполагалось, самые высокие зарплаты требуют руководящие должности. Например, главный инженер просит в резюме 30 тысяч гривен, начальник отдела продаж и project manager по 20 тысяч гривен. Уборщики, няни, официанты и домработницы рассчитывают на зарплату от 6 до 7 тысяч гривен, что является минимальным в рейтинге запрашиваемых зарплат.

К слову, резюме на сайте в 7,7 раза больше, чем вакансий. Если быть точнее, то в поисках работы находится 5426 человек, а в поисках сотрудников – 696 компаний и работодателей.

Напомним, ранее Информатор сообщал о самых высоких зарплатах в стране: Днепропетровщина в тройке лидеров.

Елена Огоренко

Нагору