Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” оплатит обучение молодым криворожанам для работы на новой фабрике

Руководство комбината “Арселор Митталл Кривой Рог” заявило о начале строительства новой фабрики окомкования и о подготовке специалистов, который станут на ней работать. В связи с этим 20 апреля в режиме on-line был презентован проект “Новая фабрика”.

Об этом Информатору стало известно из ведеотрансляции мероприятия.

В рамках проекта металлургический гигант берет на себя следующие обязательства:

  • оплатить обучение 300 выпускников школ или студентов 2-3 курсов вузов в Криворожском Национальном университете или в Криворожском Государственном университете экономики и технологий и у международных экспертов;
  • предоставить им жилье;
  • обеспечить лучших студентов стипендиями и возможностью международной стажировки;
  • оплатить обучение английскому языку;
  •  получить дополнительный корпоративный диплом от “АрселорМиттал”;
  • после окончания учебы гарантировано трудоустроить на комбинате.

Для того чтобы подтвердить серьезность намерений,Ю на презентации были подписаны несколько меморандумов, а именно между Генеральным директором “АрселорМиттал Кривой Рог” Мауро Лонгобардо и Министерством образования Украины в лице заместителя министра Николая Кизима, а также между комбинатом “АМКР”, Криворожским Национальным университетом и Криворожским Государственным университетом экономики и технологий.

Как было заявлено на презентации в строительство новой фабрики будет вложено 250 миллионов долларов. Ее запуск в эксплуатацию позволит закрыть вредящее экологии старое агломерационное производство.

На презентации присутствовали глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук и депутат Верховной Рады Елена Криворучкина.

Всех, кого заинтересовала возможность получить высшее образование и дальнейшем работать и строить карьеру на крупнейшем металлургическом предприятии Украины могут оставить заявку на участие в программе “Новая фабрика” по адресу: https://novafabryka.org/

Алена Свиридова

Нагору