Інформатор Кривий Ріг

Анонси

На Днепропетровщине руководитель одного из подразделений железной дороги незаконно торговал лесом

Начальника одной из производственных участков регионального филиала АО Укрзализниця»задержали во время получения взятки за продаваемый лес.

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на сайте Прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, должностным лицом была организована схема систематического получения неправомерной выгоды путем создания искусственного дефицита дров из твердых пород деревьев, которые вырубались на землях филиала АО «Укрзализниця».

После обращения граждан по поводу приобретения для собственных потребностей древесины, последний сообщал о большом спросе и несуществующей очереди на покупку указанного товара, однако за «небольшую» доплату (фактически взятку) к официальной стоимости он находил возможность продажи дров в любых объемах.

В марте 2021 года во время получения части неправомерной выгоды в сумме почти 3200 гривен злоумышленник был разоблачен сотрудниками прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины в области.
В настоящий момент его поставили в известность о подозрении в совершении указанного преступлпния.
Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напоминим, что ранее Информатор писал о присвоении директором частного предприятия двух миллионов бюджетных денег.

Алена Свиридова

Нагору