Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На территории криворожской школы задержали мужчину с ножом

На территории криворожской школы пьяный мужчина пытался ножом открыть окно.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Криворожского городского отдела Управления полиции охраны.

Инцидент произошел вечером выходного дня в Металлургическом районе города. На пульт оператора центрального пульта наблюдения Криворожского городского Управления полиции охраны в Днепропетровской области поступил сигнал тревожной кнопки. По указанному адресу немедленно выехала группа быстрого реагирования для выяснения причин поступления сигнала. Как выяснилось, за помощью к полицейским обратился работник школы № 4, который указал на молодого человека, который находился во дворе школы в состоянии сильного алкогольного опьянения и, как показалось сторожу, пытался открыть окно с помощью какого-то предмета.

Обследовав территорию, полицейские заметили мужчину, который вел себя неадекватно, царапал окно и нецензурно выражался. На контакт с правоохранителями злоумышленник не шел, а напротив, стал бросаться с кулаками. Чтобы утихомирить хулигана, сотрудники полиции  были вынуждены надеть на него наручники. При проверке личных данных, выяснилось, что 27-летний местный житель ранее не привлекался к уголовной ответственности, однако при поверхностном осмотре у него нашли нож. Объяснить свое поведение данный гражданин не смог.

На место события вызвали следственно-оперативную группу Отделения полиции № 2 Криворожского районного управления полиции для последующего рассмотрения дела.

Напомним, что на днях сотрудники полиции охраны предупредили хищение школьного забора.

Алена Свиридова

Нагору