Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Можно ли в криворожской спортивной школе №7 тренироваться людям с ограниченными возможностями

Представители общественной организации “Движение без границ” продолжает проверять объекты инфраструктуры Кривого Рога на доступность людям с ограниченными возможностями. На этот раз они посетили расположенную в Терновском районе ДЮСШ № 7, (бывший дворец спорта “Северное сияние”).

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного в Facebook на странице этой организации.

Вот что показали результаты проверки: “Кроме пандуса с превышенным втрое углом наклона признаков инклюзивности не обнаружено. Опять таки, человек на колесном кресле может попасть на первый этаж, где, максимум, поиграет в настольный теннис. Без тренера, самостоятельно, как любитель. Все же другие помещения — неприступны”.

На второй этаж, где расположены спортивные секции дворца, человеку на коляске попасть невозможно.

На второй этаж, где расположены спортивные секции дворца, человеку на коляске попасть невозможно.

Туалет вне зоны досягаемости для колясочников

Туалет вне зоны досягаемости для колясочников.

Передвигаться по коридорам спортивного сооружения на коляске проблематично.

Передвигаться по коридорам спортивного сооружения на коляске проблематично.

При этом во дворце имеются бассейн, большие спортивные залы, тренажерные залы, стрелковый тир. Однако все они недоступны людям маломобильной группы.
Как указано в посте, на территории спортивной школы есть летний бассейн, теннисный корт, стадиоон, но все этотзапущено и находится в аварийном состоянии.

Ранн Информатор уже писал о том, что удобство Кривого Рога для проживания людей на колясках оставляет желать лучшего. Даже построенный для одного из них пандус для въезда в квартиру сдали в эксплуатацию без подъездных дорожек.

Алена Свиридова

 

Нагору