Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Что подарить маме на 8-е марта

 8-ое марта уже близко и вопрос о том, что подарить, как без слов показать свою любовь, заботу и внимание своей любимой и дорогой женщине на свете маме, стоит особенно остро.

Информатор подскажет несколько идей.

Мамы бывают разные. Взрослое, выращенное ее заботами дитя, ну просто обязано знать пристрастия и увлечения матери. Исходя из них и выбирать подарок.

  1. На первом месте, конечно, это эффектное украшение авторской работы из камней и благородных металлов. Стоят такие недешево. Женщины ценят их не только как стильный аксессуар, придающий роскошный вид даже самому простому наряду, но и как вечное свидетельство проявления заботы и внимания со сторны своих самых обожаемых на свете существ – детей. Такими вещицами хвастают перед подругами и  коллегами. Их передают в наследство внучкам как семейную реликвию, пожелание любви и счастья.
  2. Для часто устающей, создающей комфорт и уют в доме маме-хозяйки, удачным подарком станет сертификат на посещение СПА-салона, в котором она сможет отдохнуть, расслабится и сполна насладиться столь необходимым ей релаксом.
  3. Маме – бизнес леди приятно будет получить в дар красивый чехол для телефона, настольный органайзер, визитницу, элегантный, в кожаном переплете блокнот или статусную дорогую ручку. Даритель тем самым подчеркнет, как уважет он ее труд и гордится успехами в карьере.
  4. Многие женщины элегантного возраста, не отягощенные заботами о самостоятельных выросших детях, начинают усиленно заниматься своей внешностью, своим здоровьем и физкультурой в частности. В этом случае велосипед или домашний тренажер станет для них самым желанным подарком. Подойдет также абонемент в фитнес-центр.
  5. Тур выходного дня в места, где мама давно хотела, но не имела возможности побывать, принесет радость заядлой путешественнице. Даже в казалось бы такое межсезонье, как март, можно посетить музеи и театры Одессы, отведать пива и рюмочку “оковытой” в музее самогоноварения и погулять на настоящей украинской свадьбе в Полтаве, полюбоваться архитектурой старого Чернигова или навестить столицу Украины с ее бурлящей культурной жизнью… Выбор огромен, а впечатления сохранятся на всю жизнь.
  6. Вполне уместными станут подарки согревающие в самом прямом смысле этого слова. Тепло своего сердца можно передать маме вместе с мягким, уютным пледом, пледом с рукавами или электрической грелкой-башмаком. Ведь как приятно, прийдя с холодной улицы, закутаться в такой плед с чашкой ароматного кофе и с благодарностью вспомнить о любимых детях, его подаривших.
  7. Трудно найти женщин, не любящих сладкого. Потому набор любимых мамой конфет, шоколада или даже букет из них вместе с корзиной фруктов станут вкусным подарком ко Дню 8 марта.
  8. Згляните на мамину кухню. Если она заядлая кулинарка, фанатка Гордона Рамзи и «Мастер-шефа», то кухонный гаджет, которого еще нет в ее арсенале, заставит маму прыгать от восторга и вдохновит на создание новых шедевров.
  9. К универсальным подаркам практически для всех женщин относятся наборы из полотенец, тапочек и банных халатов. Неплохой вариант также подарить новомодное полотенце, которое, выходя из ванной можно надеть как удобный халатик.
  10. Эффектный ночник, лампа из гималайской соли или аромалампа, создающяя в маминой спальне обстановку уютной расслабленности, так же принесут удовольствие даме любого возраста.

И помните: духи, косметика, шампунь, жидкое мыло – вещи сугубо индивидуальные. Дарить их можно дарить лишь в том случае, если хорошо известны какие из них предпочитает женщина.

Что же касается сертификата на покупку в хорошем магазине предметов одежды, то он, как и деньги, слишком обезличен. У мамы может создаться впечатление, что подарок приобретен наскоро, в последний момент.

Нагору