Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге задержали сбежавшего из под домашнего ареста убийцу

Полицейские Кривого Рога задержали находившегося под круглосуточным домашним арестом с обязательным ношением электронного браслета сбежавшего преступника.

Как стало известно Информатору из собщения, размещенного на сайте Национальной полиции Днепропетровской области, в конце января 2016 года одной из улиц Покровского района Кривого Рога подозреваемый совершил разбойное нападение на женщину, нанеся последний тяжкие телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась.
В течение почти трех лет человек пребывал под стражей.

В мае 2019 года суд, до вынесения окончательного приговора, изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

В мае 2020 30-летний мужчина судом был признан виновным и приговорен к 17-ти годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 (убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Осознавая тяжесть наказания, преступник освободился от электронного браслета и исчез со своего места жительства. Полиция объявила осужденного в розыск.

По оперативной информации правоохранители установили, что сбежавший может находиться по месту жительства родных в с. Червони Поды Криворожского района.

26 февраля оперативные сотрудники отделения полиции № 3 (Покровское) Криворожского районного управления полиции совместно с подразделением специального назначения КОРД задержали преступника, который во время задержания скрывался от правоохранителей в диване.

В настоящий момент криворожанин находится под стражей, с последующим отбыванием наказания за совершение особо тяжких преступлений сроком на 17 лет лишения свободы.

Читайте также: Полицейские Кривого Рога задержали агрессивного “гостя города”


Алена Свиридова

Нагору