Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Криворожский спорткомплекс «Металлург» – среди самых масштабных проектов «Большого строительства» – Чернышов

В Кривом Роге реконструируют стадион «Металлург». Это один из самых масштабных проектов «Большого строительства» в 2021 году, отметил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов на форуме «Украина 30. Инфраструктура». 

«Жители Кривого Рога давно ожидают завершения реализации этого проекта. Стадион пытаются реконструировать не первый год. Но только в 2021 году выделено существенное финансирование. Надеюсь, что в следующем году мы сможем планировать проведение там Кубка Украины по футболу», – отметил Алексей Чернышов.

По проекту, на стадионе полностью заменят трибуны, установят новые сиденья, обновят подтрибунные помещения. Построят отдельное 4-этажное здание – там обустроят VIP-трибуны, рабочую зону для работников СМИ, платформы для телевидения.

На поле уложат натуральный газон, сделают круговые беговые дорожки и зону для прыжков с шестом. Поставят новые электронные табло.

Визуализация проекта стадиона "Металлург"

Визуализация проекта стадиона “Металлург”

«Это будет современный стадион европейского образца. Сейчас идут демонтажные работы и подготовка к возведению новых бетонных конструкций», – сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук.

Это будет современный стадион европейского образца.

Это будет современный стадион европейского образца.

В этом году в Украине по программе Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» планируют построить и реконструировать 80 спортивных объектов. Это стадионы, оздоровительные комплексы, бассейны и спортплощадки.

Партнерский материал

Нагору