Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Чем дышали криворожане в минувшие две недели

В минувшие две недели легким жителей Кривого Рога пришлось несладко, поскольку в воздухе находилось изрядное количество вредных веществ.

Как стало известно Информатору из данных экомониторинга, размещенных в Faebook на странице общественной организации “Хватит травить Кривой Рог”, в районе Соцгорода и Автовокзала станции экомониторинга зафиксировали превышенные среднесуточные концентрации диоксида азота более чем в два раза При этом станция около «Стрелы» фиксировала сверхнормативные концентрации этого вещества каждый день.

На выходных, 13 и 14 февраля, содержимое диоксида азота в воздухе превышало допустимые значения на жилмассиве ЮГОКа. Кроме того влияние газа чувствовали и жители района 129 квартала и поселков Зеленая Роща и Вишневое.

Около «Стрелы» было зафиксировано превышенное в воздухе озона в течение недели с 1 февраля. Это вещество было превышено и возле площади Владимира Великого 11 февраля.

Содержание серного ангидрида в два раза больше разрешенного в течение трех дней фиксировали на 129-ом квартале, а также в отдельные на Матреновке.

Станции экомониторинга фиксировали по всей длине города превышение норм содержания пыли примерно в два раза.

Читайте также: Вчера Кривой Рог “травили химией”, но официально все в порядке

Алена Свиридова

Нагору