Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Выставленные на аукцион в Кривом Роге трусы оказались конфискатом

Историю с выставленным на аукцион за долги в Кривом Роге женскими трусами прокомментровали в Facebook на странице интернет-аукциона OpenMarket СЕТАМ.

Информатор приведет этот пост в несколько сокращенном варианте.

“В рамках исполнительного производства №63239355 на OpenMarket выставлено 36 лотов с женского нижнего белья. Аукционы в систему выставлены Долгинцивским отделом государственной исполнительной службы в городе Кривом Роге Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (м. Днепр).

Согласно протокола об административном правонарушении физическое лицо, которое теперь является должником в пределах исполнительного осуществления №63239355, на тротуаре осуществляла торговлю с рук промышленными товарами, а именно женским бельем в количестве 36 штук. То есть торговля осуществлялась лицом, находившимся за пределами торговых сетей и в неустановленном для этого месте.

В соответствии с постановлением Долгинцивского районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области от 17.08.2020 года было применено административное взыскание в виде штрафа с конфискацией предметов торговли, а именно женского нижнего белья в количестве 36 штук.

Решение о конфискации подлежит исполнению органами государственной исполнительной службы, при этом реализация имущества относительно которого применяется конфискация, осуществляется по общими правилам установленными Законом Украины «Об исполнительном производстве» и Порядком реализации арестованного имущества”.

Говоря простым языком, выставленные на аукцион трусы не вытащены “грозными” сдебными исполнителями из комода должника. Их просто незаконно продавали на стихийном рынке, а потому конфисковали и выставили на аукцион. Так что покупть можно безо всякого опасения, к тому же сэкономить.

Читайте также: В Кривом Роге на аукцион выставили женские трусы

Алена Свиридова

Нагору