Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Ингулецком районе Кривого Рога появилась новая достопримечательность

В Ингулецком районе Кривого Рога на искусственно созданном холме возле государственного заказника Визирка появилась статуя орла.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на странице Генерального директора Ингулецкого ГОКа.

Над заказником "Визирка" теперь возвышается орел.

Над заказником “Визирка” теперь возвышается орел.

Как рассказал нашим коллегам с ТРК “Рудана” автор монумента криворожский художник Александр Канибор, создавал он “Бронзовую птицу” (так уже уже успели окрестить орла местные жители) из железобетона с пластификатором, а сверху тонировал краской для внешних работ.

Реакция же криворожан на новую достопримечательность оказалась неоднозначной. Как написал в комментариях к посту Валерии Светлой, так же заметившей “короля воздуха” на ингулецком отвале, пользователь Виталик Крамаренко: “Под такими памятниками нужно установить хороший фундамент! Сделать тореровку откоса рядом что бы порода не осыпалась! Рядом пример первого карьера где произошло сдвижение горной массы ! Что превратило его в лягушатник!”

Недоумение вызывает и проволка между крыльями орла, которая, по мнению комментаров поста Светлой, натянута либо для того, чтобы крылья не отвалились при сильном ветре, либо антена, либо вообще “зашифрованый вариант передачи сигналов к инопланитянам))”.

Как долго простоит новый символ заказника “Визирка” сказать трудно. Как пишет в комментариях Виталик Крамаренко “Судя по фото! Если не укрепить откос! То Орёл будит на остановке! Хотелось чтоб не на людей!”

 

Алена Свиридова

Нагору