Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине спасали серьезно пострадавшего и скорую помощь

В селе Светлогорское Крынычанского района Днепропетровской области произошел несчастный случай. На мужину обрушилась железобетонная плита перекрытия здания.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещеннного на сайте ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, 12 февряля в 11: 36 на пульт Службы спасения поступил сигнал о том, что на на территории бывшей фермы, расположенной в селе Светлогорское Крынычанского района произошел несчастный случай.

По вызову немедленно выехало отделения 65-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию на место события, спасатели установили, что во время поиска металлолома, мужчина 1984 года рождения, попробовал демонтировать часть конструкций покинутого здания, в результате чего на него упала железобетонная плита перекрытия.

С помощью спецоборудования, сотрудники ГСЧС освободили пострадавшего из-под завалов и транспортировали в автомобиль экстренной медицинской помощи. По предварительному диагнозу врачей, спасенный мужчина получил перелом правой нижней конечности.
Однако, когда карета скорой помощи тронулась с места, выяснилось, что машина сломалась. Поэтому спасатели с помощью троса отбуксировали скорую с пострадавшим в Центр первичной медико-санитарной помощи поселка Крынычки.

Читайте также: Эх дороги. Под Кривым Рогом скорая помощь застряла в грязи

Алена Свиридова

Нагору