Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Телефонные террористы пытаются минипулировать судьями из Кривого Рога

Председателя Жовневого районного суда Кривого Рога и ее коллегу донимают телефонные террористы.

Как стало известно Информатору от наших коллег с ТРК “Рудана”, ссылающихся на данные “Судебно-юридической газеты”, 29 января в приемную председателя Жовтневого районного суда Кривого Рога Ольги Борис поступил странный телефонный звонок.

Неизвестный представился членом Высшего совета правосудия. Он заявил, что хочет пообщаться с Ольгой Борис, поскольку к ней якобы возникли вопросы у председателя Высшего совета правосудия.
Собеседник оставил свой контактный номер для последующего общения. Через некоторое время председателю суда поступил голосовой вызов на личный телефон в месенджер Telegram.

В этот раз неизвестный мужчина просил дать ему возможность немедленно поговорить с судьей Жовтневого районного суда Ростиславом Дехтой или же сообщить ему его личный телефонный номер.

После этих звонков Ольга Борис обратилась в Высший совет правосудия.
«Действия неизвестных лиц, направленные на возможность внепроцесуального общения как лично со мной, как с председателем суда,так и с другими судьями, расцениваются мной как способ вмешательства в деятельность судьи при осуществлении правосудия. Кроме того, имеет место манипулирование неизвестными лицами фамилиями членов Высшего совета и воспринимается мной как попытка подрыва авторитета правосудия» – заявила Борис.

В Высшем совете правосудия заверили, что они не звонят по телефону председателям судов, а общение с судами происходит только официально.
Накануне, 25 января, о вмешательстве в деятельность судьи сообщил и криворожский судья Ростислав Дехта. Он поинформировал об угрозах, которые поступили в его адрес во время рассмотрения одной из дел.
Конкретно о сути угроз и том, какого дела они касались, Дехта не сказал.

Алена Свиридова

Нагору