Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Убил и сжег. В Кривом Роге задержали подозреваемого в сокрытии убийства человека

Полицейскими Кривого Рога задержан мужчина, которого подозревают в убийстве знакомого и сожжении его тела.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского отдела Национальной полиции, вчера 20 января в частном секторе Долгинцевского района Кривого Рога было найдено обугленное тело человека. Сегодня подозреваемый в совершении данного преступления уже задержан.

Как выяснилось, конфликт между мужчинами возник ночью по месту жительства погибшего. Во время ссоры убийца нанес 34-летнему приятелю несколько ударов кувалдой по голове, от которых пострадавший скончался. Скрывая следы преступления, подозреваемый завернул тело в простыню, вывез на автомобиле в безлюдное место и поджег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний местный житель. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Алена Свиридова

Нагору