Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине будут судить мошенников -“газовщиков”

На Днепропетровщине перед судом предстанет группа мошенников, выдававших себя за сотрудников газового хозяйства.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской областной прокуратуры, Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт относительно организованной преступной группы в составе четырех лиц за мошенническое завладение средствами граждан, а также подделку и использование поддельных официальных документов (ч.4 ст.190 и ч.1,4 ст.358 УК Украины).

По данным следствия, в течение 2018-2019 гг. четверо граждан, вступив в предварительный заговор, ради легкой наживы вводили жителей Кривого Рога в заблуждение, выдавая себя за работников газовой службы. Под видом предоставления услуг по установлению газового оборудования (счетчика газа) и последующему его введению в эксплуатацию оператором газораспределительных систем, преступники завладели денежными средствами потребителей в сумме 294 000 гривен.

При этом никаких договорных отношений с газоснабжающим или газораспределительным предприятиями участники группы не заключали и специального разрешения на проведение указанных работ не имели.
Правоохранительными органами установлен 61 эпизод их преступной деятельности.
В настоящий момент судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте также: В Кривом Роге мошенники выдавали сея за сотрудников полиции и грабили граждан

Алена Свиридова

Нагору