Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Погоня, погоня, погоня. Полицейские Кривого Рога задержали пьяного ромского “шумахера”

Настоящий детектив с погоней и ограблением развернулся позавчера ночью в Кривом Роге на улице Апостоловской в Кривом Роге.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы патрульной полиции города, 16 января ночью на улице Апостоловский инспекторы патрульной полиции обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ. Водитель автомобиля, заметив полицейских, резко изменил направление движения. Требования об остановке он проигнорировал.
Во время преследования на улице Черноморской полицейские увидели, как из салона машины выбросили бензопилу и акустическую систему.

На перекрестке улицы Вольтера и Павлоградского переулка мужчина не справился с управлением и врезался электроопору.
В машине находилось три человека – двое мужчин и женщина. Во время беседы с водителем патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Пройти тест на месте или в медицинском учреждении правонарушитель отказался.

Когда полицейские составляли административные материалы, они получили в сообщение в радиоэфире о том, что на улице Сарматской трое злоумышленников ромской национальности открыто завладели техникой и садовым инструментом из дома заявителя.

Люди, пребывавшие в задержанном авто, подходили под ориентирование, описанное заявителем, а в багажнике остановленного транспорта находились перечисленные пострадавшим вещи. Патрульные вызывали на место следственно-оперативную группу Долгинцивского отделение полиции.

На 38-летнего водителя автомобиля ВАЗ инспекторы составили ряд административных материалов, а именно: протокол по ч.3 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения), протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, что повлекло ДТП) и постановление по ч. 4 в. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КУпАП.

Читайте также: Полиция Кривого Рога задержала двух автоугонщиков

Алена Свиридова

Нагору