Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Директора криворожского аэропорта подозревают в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах

Директор Международного аэропорта Кривой Рог задержан по подозрению в завладении чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенным в особенно крупных размерах.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской областной прокуратуры, в марте 2019 года директор КП «Международный аэропорт Кривой Рог заключил с частным предприятием договор подряда на выполнение работ по строительству ограждения территории аэропорта. В последующем, с целью завладения бюджетными средствами, директор аэропорта подписал акты принятия выполненных работ, достоверно зная, что их стоимость завышена. В результате таких действий государству нанесены убытки в свыше 5,3 млн грн.

В настоящий момент сотрудниками Криворожской городской прокуратуры №3 совместно с работниками Управления службы безопасности Украины, проводится досудебное расследование данного преступления, устанавливаются другие, причастные к нему лица.

Должностное лицо поставлено в известность о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.

Отметим, что криворожский аэропорт, так и не начав приносить прибыль, давно превратился в некую “черную дыру” криворожского городского бюджета, в которую регулярно утекают миллионные суммы. А недавно, как сообщили наши коллеги с сайта “Первый Криворожский”, ему было выделено на различные цели еще 32 миллиона 937 тысяч гривен финансовой поддержки.

Алена Свиридова

Нагору