Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Жительница Кривого Рога отдала свою дочку профессиональной нищенке

Жительница Кривого Рога передала свою новорожденную дочь профессиональной нищенке для того, чтобы той больше давали милостыню.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на сайте Национальной полиции Днепропетровской области.

В управление полиции по борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Днепропетровской области обратились сотрудники социального центра, которые сообщили о том, что к ним пришла гражданка без постоянного места жительства, которая пыталась оформить социальные выплаты при помощи поддельных документов,

Полицейские установили, что беременная жительница Кривого Рога решила избавиться от ребенка и передать его 39-летней жительнице Киева, профессионально занимающиеся попрошайничеством. Во избежание проблем с законной регистрацией малышки, она использовала для оформления в роддом анкетные данные своей сообщницы. С фальшивым документом беременную доставили в роддом, где 10 мая 2019 года она родила девочку. На следующий день женщина оставила медицинское учреждение и по договоренности сразу передала новорожденную сообщнице, фамилия который была такой же, как в поддельном документе ребенка.

Правоохранители опросили десятки свидетелей, провели судебно-медицинские экспертизы и получили доказательства незаконной передачи малышки.

В ходе расследования выяснилось, что родная мать крохи – гражданка Молдовы, ранее судимая в Украине за кражи, грабежи и хранение наркотиков. На территории нашего государства она проживала без регистрации. Кроме малышки, у горе-мамаши есть еще трое детей – 4-х, 10 и 19 лет.

23 декабря обоим фигуранткам объявили о подозрении по ч. 3 в. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. За торговлю ребенком подозреваемым угрожает от 8 до 15 лет лишение свободы с конфискацией имущества.

В настоящий момент девочку изъяли у женщины и поместили в дом ребенка в городе Кропивницкому.

Читайте также: В Кривом Роге у нерадивой матери забрали двоих детей

Алена Свиридова

Нагору