Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Каким видели авторы фантастических фильмов 2021 год

Авторы фантастики зачастую становятся пророками. Большинство помнит, что о подводной лодке писал еще Жюль Верн. Лазер впервые появился в “Войне миров” Герберта Уэллса под названием “тепловой луч”.

Информатор решил узнать, каким увидели 2021 год авторы некоторых фильмов.

  1. Сюжет снятого в 1995 году фильма “Джонни-мнемоник” разворачивается в 2021 году. Его герой, которого играет бесподобный Киану Ривз, занимается тем, что с помощью вживленного в мозг чипа, перевозит информацию. Он не знает, кто он на самом деле, не помнит своего детства. Проблема возникает, когда чип переполняется информацией, из-за чего Джонни может погибнуть. Заканчивается, конечно, все хорошо. Но разве не пытается сейчас Илон Маск создать нечто, напрямую соединяющее мозг человека с компьютером?
  2. Планету Землю,из-за тотального бесплодия ставшую исключительно миром взрослых, видят авторы снятого в 2006 году фильма “Дитя человеческое” в 2021 году. Все подчинено власти военных. человечество должно погибнуть. Вся надежда на одну женщину, единственную, кто носит под сердцем дитя. Ее-то и нужно доставить и спрятать от гонений под надзор врачей в убежище, дав шанс людям на выживание. Ныне ситуация с деторождаемостью еще не настолько критична, но то что многие сознательно не хотят иметь потомство, многие ограничиваются единственным ребенком, а часть бесплодна, остается фактом.
  3. Сериал “Иеремия“, действие которого также происходит в 2021 году, представляет картину прямо противоположную предыдущей. Из-за жуткой пандемии, разразившейся на планете 15 лет назад, умерли все люди старше 13 лет. Остались только подростки и маленькие дети. Главный герой, которого играет Люк Перри, вместе со своим другом ищут таинственное место Вальгаллу, где могли спастись кто-то из взрослых, но попадают в другой не менее загадочной район под названием Грозовая гора, в котором собрались те, кто хочет возродить Америку. Как выясняется позже, Вальгалла оказывается мощно укрепленным центром, построенным много лет назад для высшего руководства страны и членов их семей. Их цель – мировое господство, даже если для этого придется создать и использовать вирус. Некоторые футурологи предполагают, что авторы тем самым предвидели появление пандемии коронавируса.
  4. Миром без электроники изображен 2021 год в фильме “Превосходство“. В нем гениальный учены Уилл Кастер создает электронный разум, вмещающий в себя весь опыт и знания человечества, и превосходящий его по разуму. Однако члены преступной группировки ранят Уилла пулей с полонием. Понимая неминуемость скрой гибели, ученый загружает себя в компьютер, получая тем самым цифровое бессмертие. Спасая свою жену, он выводит из строя всю энергосистему мира, по сути погружая его в первобытное состояние. Не вдаваясь во все перипетии сюжета, скажем, что возродить мир получилось. Для этого понадобилось всего лишь три года.

Очень хочется надеяться то, что наступающий год обойдется без катастроф и будет намного счастливее, чем его описали создающие захватывающие, но совсем не желательные в жизни киношники.

По материалам интернет сайта “Вести”

Алена Свиридова

Нагору