Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В двух населенных пунктах под Кривым Рогом уже неделю нет воды.

То, что вода – источник жизни, знают все. Но вот почему этого источника жизни уже больше недели нет в пгт Радушном и селе Веселом, что под Кривым Рогом, для местных жителей остается тайной.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook на странице “RedPortal Информационный портал Радушного”, по одной из версий подачу воды перекрыло КП “Кривбасводоканал” за долги Радушнянского и Веселовского ЖКП. “Кривбасводоканал” же якобы то отрицает, заявляя, что отключили воду сами ЖКП. Как пишет автор поста Andriy Kurhuz: “Лично мне кажется полностью логичным отключение именно со стороны водоканала. Ведь такие юридические лица как Радушанский и Веселовский ЖКП под вопросом существования как такого. Их могут в ближайшее время вообще ликвидировать (что было бы логичным). А долги водоканал хочет вернуть, что тоже справедливо.

А пока “Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана”, местные жители в период пандемии не имеют возможности соблюдать элементарные правила гигиены и уже готовы самоорганизовываться, митинговать и даже перекрывать трассу, добиваясь решения проблемы.

Читайте также: В Кривом Роге причиной порыва трубопровода назвали интенсивное движение транспорта

Алена Свиридова

Нагору