Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители окраины Кривого Рога – города без окраин просят восстановить местный парк

Парк “Терновской” расположенный на улице Колачевского в Терновском районе Кривого Рога, трудно назвать глухой окраиной “города без окраин”, однако его благоустройство мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Как стало известно Информатору из поста в Facebook, который разместила в группе “Движение сопротивления” пользователь Margo Rita: “В нашем районе много молодежи, но кроме небольших парковых зон больше, к сожалению, ничего нет. Парк Терновский пытались реставрировать, но 2/3 парка остаются в очень запущенном состоянии. Совсем нет туалетов, ставки обросли камышом и стали притоном для наркоманов. Фонари и освещение работают частично. Убрали фонтаны, цветочные насаждения, и качели …”.

Когда-то это было летней танцплощадкой.

Когда-то это было летней танцплощадкой.

Отметим, что когда этот объект был на балансе рудника им. Ленина, он действительно был одним из любимейших мест отдыха местных жителей. Тут были и кафе, и детская площадка, и летняя танцплощадка и еще очень многое другое.

В 2018 году перед празднованием Дня Европы парковую зону кое-как привели в порядок. Но этого хватило не надолго. После дождя частично смыло тротуарную плитку. К 2020 году зона отдыха стала приобретать свой привычный, “дореконструкционный” вид, когда впереди еще кое-где сохранилось освещение, но плитку уже разворовывают, а задворки так и служат местом сбора ассоциальных личностей.

На парк это мало похоже.

На парк это мало похоже.

Кое-как уложенную плитку уже разворовывают.

Кое-как уложенную плитку уже разворовывают.

В настоящий момент на сайте Криворожского горсовета и горисполкома зарегистрирована петиция, с просьбой создать на базе парка “Терновской” место активного отдыха для горожан. Ведь район этот густо населен, а мест проведения досуга в нем практически нет.

Алена Свиридова

Нагору