Інформатор Кривий Ріг

Жительница Кривого Рога завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

Спортсменка из Кривого Рога Илона Прокопьевнюк завоевала третье место на чемпионате мира по вольной борьбе, проходившем в столице Сербии Белграде.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской ОГА.

Как рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников: “Представительница Днепропетровской области Илона Прокопевнюк уже добавила в общую копилку сборной Украины «бронзу». В схватке за медаль она победила немку Хельгу Герду Немеш со счетом 3: 1. В четвертьфинальном поединке оказалась сильнее двукратной чемпионки мира среди кадетов Сонам ​​Сонам ​​из Индии. Лишь в полуфинале уступила Анастасии Григорьевой из Латвии”.

В сообщении отмечается, что Илона Прокопевнюк уже имеет немало международных спортивных наград. Она чемпионка Европы 2018 и 2019 годов. А еще «серебряный» призер двух чемпионатов мира среди участников до 23 лет.