Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Новый год в Кривом Роге пройдет без главной ёлки

В этом году в Кривом Роге не будет установлена главная городская елка в сквере Героев, а скорее всего и елочные городки в районах города.

Об этом Информатор узнал из сообщения наших коллег с сайта “Первый Криворожский”, ссылающихся на подтверждение управления прессы Криворожского горисполкома.

Согласно решения городских властей, в этом году в сквере Героев напротив здания Криворожского не будет устанавливаться новогодняя елка, разворачиваться елочный городок и вестись праздничная торговля. Все новогодние мероприятия будут перенесены в on-line формат. Их запись можно будет посмотреть по телевидению, в социльных сетях и на официальных сайтах учреждений. Данное решение принято в рамках борьбы с распространением в городе коронавирусной инфекции.

Что же касается районов Кривого Рога, то тут решения быть или не быть новогодним ёлкам принимают районные власти. Во всяком случае по словам директора департамента развития инфраструктуры города Ивана Карого в 2020 году из городского бюджета не выделяли деньги на покупку новогоднего дерева и украшений.

Алена Свиридова

Нагору